воскресенье, 21 августа 2016 г.

Глава 26-1. Посвящается сами знаете кому.


Скор вышел из таверны. Банк, аукцион, фонтан, почтовый ящик и толпа народу.
Место, где можно было бы скрыться от всевидящего ока ШРУ ему в голову не приходило.
Златоземье? Куча народа, одно фото и небольшой квест. Под каждый куст заглянут и найдут.
Уехать на север? От одного воспоминания о холоде, снеге и врайкулах варлок поежился.
Из раздумий лока вывел детский галдеж.


По улице шла толпа детей, которые шагали вокруг высокого, несколько нескладного рыцаря смерти.
"-Врач.. как его - психотерапевт, вот" - лок вспомнил ДК, который еще при короле Личе пытался лечить безумных. Но оказывается не только у варлока была хорошая память.
- Скор! Друг мой! Сколько лет! Куда вы запропастились!
"Я ему наверное вагон клизм продал на ауке, а сколько ушло без всяких налогов", - пронеслось в голове у лока, но вслух он сказал:
- Приветствую вас! Я гляжу вы сменили профессию, перешли так сказать от психиатрии ммм к воспитанию юных эээ...
- Что уж там! - махнул рукой ДК, нашу лечебницу с местным детском приютом под одной крышей объединили, а у них вакансия учителя открылась, а я как раз инженерию подтянул. - Мы с ребятами, ДК обвел рукой - радиоуправляемые игрушки делаем! Получается! Опять же не все безумных лечить, нужно и о детях думать!

- Ну да, - согласился лок. - В былые времена, детишек с собой на поля сражений летом брали, так сказать на экскурсию. Не очень безопасное занятие.
- Вот! Вот, именно! А сейчас мы боевых радиоуправляемых големов делаем. Представляете, даже с базы на БГ можно не выходить! А вы голубчик, что-то плохо выглядите. Нервы, депрессия? Может к нам? На недельку? У нас и чудодейственные клизмы..
При этих слова варлок поморщился.
- Не нравятся клизмы? Тогда компот! Компот любите? Вот! А еще у нас новая процедура есть - йожикотерапия! Вам обязательно понравится!

За этими разговорами они дошли до типичного бюджетно-городского здания. Вывеска была новая, а вот краска на гербе совсем облупилась.


- Действительно, - подумал Скор, - где-где, а в приюте меня искать точно не будут. Приют, "Приют безумных" - придумают же, усмехнулся варлок и вошел, открыв скрипучую дверь.

Комментариев нет: